Zur Hauptnavigation springen
Zum Inhalt springen
Suche
Suchen
Navigation
Mitgliedschaft
Service
Ingenieursuche
Antragsunterlagen
Rechtsberatung
Existenzgründung und Büronachfolge
Anerkennung ausländischer Ingenieurabschlüsse
Planungswettbewerbe nach RPW 2013
Mediation im Bauwesen
Hinweise zur DSGVO
Recht
Rechtsvorschriften für die IngKH
Fortbildungsrichtlinien
Hessische Bauordnung
Bauvorlageberechtigte
Nachweisberechtigte nach NBVO
Prüfsachverständige nach HPPVO
Sachverständige nach § 36 GEWO
Vergaberecht
Honorarordung für Architekten und Ingenieure (HOAI)
Bauwerksprüfung nach DIN 1076
Baustellenverordnung und EU-Baustellenrichtlinie
GEG-Kontrollstelle
Nachwuchs
Schülerwettbewerb
Juniormitgliedschaft
YOUNG ENGINEERS
Praktikumsbörse
Go Engineer
Aktuelles
News
Termine & Veranstaltungen
Publikationen
Pressemitteilungen
Stellenangebote
Über uns
Aufgaben
Vorstand
Geschäftsstelle
Fachgruppen
Arbeitskreise
Ausschüsse
Login
Suchergebnis
901-920 von 1922
Suchkriterien anpassen
Name
INGKH
Plz
Ort
Telefon
Dipl.-Ing. Klaus Dieter Harbusch
P
34295
Edermünde
05665 8385
BVB
NST
NWS
Dipl.-Ing. Holger Albrecht
P
34302
Guxhagen
05665 921160
B
BVB
NST
NSC
NWS
FPE
Dipl.-Ing. Corinna Schinzel
F
34277
Fuldabrück
05665/2303
NST
NWS
Dipl.-Ing. Frank Vogel
34327
Körle
05665/4058451
NST
NWS
Dipl.-Ing. Kristina Spitzer
P
34369
Hofgeismar
05671 509984
BVB
NST
NWS
M. Eng. Matthias Strutzke
34385
Bad Karlshafen
05672/9224280
NST
Anika Thunecke, M. Eng.
F
34388
Trendelburg
05675 72 10 221
NST
NWS
Dipl.-Ing. Ludwig Wagner
34396
Liebenau
05676/8565
NST
NSC
NWS
Thorsten Heinemann
34576
Homberg (Efze)
05681 2344
NSTK
NWSK
Dipl.-Ing. Thomas Panse
P
34576
Homberg
05681 930476
BVB
NST
NSC
NWS
Markus Wiederhold, M. Sc.
P
34582
Borken (Hessen)
05682 730232
BVB
NST
NWS
Dr.-Ing. Reiner Strippel
34590
Wabern
05683 1435
BVB
NST
NWS
Dipl.-Ing. Klaus Lutteropp
P
34590
Wabern
05683-9987-87
B
NST
NSC
NWS
Dipl.-Ing. (FH) Marcus Büxe
34621
Frielendorf
05684 931231
BVB
NST
NWS
Jochen Schneider
34621
Frielendorf
05684 9319909
NSTK
NSCK
NWSK
Dipl.-Ing. Ingrid Schneider
F
34454
Bad Arolsen
05691 6832
BVB
NST
NSC
NWS
Dipl.-Ing. Thomas Böhle
P
34454
Bad Arolsen
05691-2933
B
NST
NWS
Dipl.-Ing. Jörg Hensel
34479
Breuna
05693/991427
NST
NSC
NWS
Dipl.-Ing. (FH) Roman Beck
32427
Minden
0571/83 774-0
NSTNR
Dipl.-Ing. (FH) Michael Lange
32547
Bad Oeynhausen
05731/98 270-0
NSTNW
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97